SMC KQ2R06-10A
KQ2RSMC 的 KQ2R 插入式渐缩管配件可快速轻松安装到您的气动配件中。 这些 KQ2R 插入式渐缩管设计上更加紧凑,这意味着这些连接器适用于狭小空间。 插入式渐缩管可改变单触式配件的尺寸。 新的 KQ2 系列产品比先前型号轻,并具有改进的插入和拆卸力的优点。可在广泛的压力下使用,从低真空到 1MPa 安装和拆卸所需的操作力低 紧凑型,适用于较狭小空间 ### 管对管配件、插头和套件### 管对管配件和插头涂有密封胶的螺纹可将装配时间降至最少。 管件可用在真空线路或正压线路上。 适合与尼龙管、软尼龙管或聚氨酯管配合使用,以运输压缩空气或水(一般工业)最大工作压力 10 bar 最大真空工作压力 -100kPa 耐压试验压力 3MPa 环境温度和液体温度 -5 至 +60°C(水温 0 - 40°C)
WeChat QR Code
产品联系
Company: 深圳市捷比信实业有限公司
Phone: 0755-29796190
Address: 深圳市宝安区翻身路富源大厦1栋7楼
Email: tao@jepsun.com
Contact Person: 陆经理
参数
产品软管
型号编码KQ2R06-10A